Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 mai 2012 4 17 /05 /mai /2012 14:19

Samedi 19 mai

Lentillères

CM 2eme PHASE 536   16H00      CADETS 2  DAD 21                 JDA DIJON

 Entraîneur : Patrick MARCILLY

Déplacement

BF 2E PH  580         15H00        JS MARZY B              BENJAMINES DAD21    

Entraîneur : Véronique VIAUD    

Salle Polyvalente 19 Rue Des Loisirs Allee Des Loisirs 58180 Marzy

Dimanche 20 mai

Déplacement

DEMI FINALES ET FINALES  DE LA COUPE DE BOURGOGNE

St LOUP GEANGES

CBSM             9H30       ES PRISSE MACON             SENIORS  G1  DAD 21 

Entraîneur : Sébastien ROLLET

Salle A Carillon Esplanade M. Petiot 71350 St Loup Geanges


Partager cet article
Repost0
9 mai 2012 3 09 /05 /mai /2012 13:47

Vendredi 11 mai

Déplacement

LRF 20H00        BC ST MARTIN BELLE ROCHE               SENIORS F1 DAD 21

 Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Salle Omnisport Rue Des Sport 71118 Saint Martin Belle Roche

Samedi 12 mai

Lentillères

BM P-2  99  14H30       BENJAMINS DAD 21               BC MARSANNAY LA COT

 Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX  

 

MM 3328      16H30       MINIMES G  DAD 21              ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

 Entraîneur : Guillaume DRU  

Déplacement

POUSSINS, POUSSINES      8H30           FETE DU MINI BASKET A MARSANNAY

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote


MINI-POUSSIN(E)S             13H30          FETE DU MINI BASKET A MARSANNAY

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote


BF 2E PH  577                            CHARNAY BBS             BENJAMINES  DAD21

 Entraîneur : Véronique VIAUD                  attention  MATCH benjamines  REPORTE

Salle Des Sports de la Coupée Allée Des Ecoliers 71850 Charnay Les Macon

               

CM 2eme PHASE   531      18H00       ASA VAUZELLES        CADETS 2  DAD 21

 Entraîneur : Patrick MARCILLY

Gymnase Auguste Delaune 18 Bis Avenue Jean Jaurès 58640 Varennes Vauzelle

Dimanche 13 mai

Lentillères

EM 127      13H15       SENIORS G2   DAD 21                 USCP PARAY LE MONIAL

Entraîneur : Romaim PATRUX

 

PNM  128     15H30     SENIORS  G1   DAD 21                    JS MARZY B

Entraîneur : Sébastien ROLLET

Déplacement

 FINALE COUPE DE COTE D’OR

 

CMM    11H00            MINIMES G  DAD 21                        BO BEAUNE

Entraîneur : Guillaume DRU 

Salle Sportif Jean  Mazingue Boulevard  Marechal Joffre 21000 Dijon



Partager cet article
Repost0
30 avril 2012 1 30 /04 /avril /2012 16:29

Jeudi 03 mai

Déplacement

PEM 3128   20H30             FONTAINE BC 3                    SENIORS G4 DAD 21

 Entraîneur  : Christophe BONNOT

Vendredi 04 mai

ASPTT

HM 5129       20H30           SENIORS G5 DAD 21                      A GENLIS

 Entraîneur : Véronique VIAUD

Dimanche 05 mai

Lentillères

EXM 1129       10H30            SENIORS G3 DAD 21                 CSL DIJON 3

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Déplacement

PNM 123          13H15          CHALON SUR SAONE BC         SENIORS  G1 DAD 21

Entraîneur : Sébastien ROLLET

Gymnase De La Verrerie 4 Rue Flan Des Dunkerque 71100 Chalon Sur Saone


EM 121            15H30              ASA VAUZELLES                   SENIORS G2 DAD 21

Entraîneur : Romaim PATRUX

Gymnase Auguste Delaune 18 Bis Avenue Jean Jaurès 58640 Varennes Vauzelle


Partager cet article
Repost0
18 avril 2012 3 18 /04 /avril /2012 21:01

Vendrerdi 20 avril

ASPTT

PEM 3121    20H30     SENIORS G4 DAD 21                      JDA DIJON 3

 Entraîneur  : Christophe BONNOT


HM  5122     20H30      SENIORS G5  DAD 21          ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR 2

Samedi 21 avril

Déplacement

BABY DAY     13H30    AL NUITS SAINT GEORGE                    BABY DAD21

 Salle Omnisports Rue Dr Legrand  21700 Nuits St George

 

MM   3323    16H30                   GENLIS                 MINIMES G DAD 21                

Entraîneur : Guillaume DRU    

Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

Dimanche 22 avril

Déplacement

EXM  1122     10H00           BC CHENOVE 2                  SENIORS G3 DAD 21                       

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

 

EXFS  11         10H30         SO REVEIL IS SUR TILLE     SENIORS F2 DAD 21

Entraîneur : Séverine CLERC

Complexe sportif Rue des capucins 21120 Is-sur-Tille

                             

COUPE DE COTE DE BOURGOGNE 3eme TOUR

                     1A BC MARSANNAY LA COTE                 

CBSM 1    8H30     BC MARSANNAY LA COTE                     SENIORS  G1 DAD 21

Entraîneur : Sébastien ROllet

CBSM  3   11H30    BASKET MONTCEAU B                         SEN IORS G1 DAD 21 

Entraîneur : Sébastien ROLLET

CBSM 6    17H00    CHALON SUR SAONE BC                     SENIORS  G1 DAD 21 

Entraîneur : Sébastien ROLLET

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay 

Lundi 23 avril

Lentillères

CF 4129   18H00    CADETTES  DAD 21                AL NUITS SAINT GEORGE  

Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine VIGNAL


Partager cet article
Repost0
11 avril 2012 3 11 /04 /avril /2012 12:03

Vendredi 13 avril

ASPTT

EXFS 8     20H30         SENIORS F2  DAD 21               ENTENTE  B FENAYGEVREY 

 Entraîneur : Séverine CLERC

Samedi 14 avril

Lentillères

PM P2   5310    13H30       POUSSINS DAD 21                    JDA DIJON     

Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

CF  4122          15H00        CADETTES DAD 21                ASC ST APOLLINAIRE

Entraîneurs : Thomas NALTET - Marine VIGNAL

 

MM 3317          16H30       MINIMES G DAD 21                     BO BEAUNE

Entraîneur : Guillaume DRU 

 

CM 2eme PHASE   526      18H00         CADETS 2 DAD 21      ASC ST APOLLINAIRE

Entraîneur : Patrick MARCILLY

Déplacement

MI2 7952        11H00            JDA DIJON                    MINI POUSSINS DAD 21    

Entraîneur : Véronique VIAUD 

Salle Boisselot 18 Bd de l’ Ouest  21000 Dijon

 

BM P-2  89       15H45       AS L’AIGLON AUXONNE           BENJAMINS DAD 21

Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX           

Gymnase Rue St Colette 21130 Auxonne

 

PEM  3116         20H30      BC MARSANNAY LA COTE       SENIORS G4 DAD 21 

Entraîneur  : Christophe BONNOT

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote

Dimanche 15 avril

Lentillères

EM 115        11H00         SENIORS G2  DAD 21                 CS AUTUN B

 Entraîneur : Romaim PATRUX

 

PNM 117      13H15          SENIORS  G1 DAD 21               U COSNOISE SB

Entraîneur : Sébastien ROLLET

 

CM 2B  P2 690   15H30     CADETS FRANCE DAD 21            JURA CENTRE B

Entraîneur : Patrick MARCILLY

Déplacement

HM 5117            10H00          SC SELONGEEN               SENIORS G5 DAD 21

Salle Des Courvelles 3 Rue Du Stade 21260 Selongey

Lundi 16 avril

Déplacement

EXM 1117          20H00           FONTAINE BC              SENIORS G3 DAD 21  

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase Des Cortots Rue  Des Cortots 21121 Fontaine les Dijon


Partager cet article
Repost0
3 avril 2012 2 03 /04 /avril /2012 21:06

Mercrdi 04 avril 

ASPTT

COUPE DE COTE D’OR

CMM 1          17H30         MINIMES G DAD 21               ENTENTE B FENAY GEVREY

 Entraîneur : Guillaume DRU                                 

Vendredi 06 avril

Déplacement

EXFB  8105                    ASL ‘AIGLON AUXONNE              SENIORS F2 DAD 21  

Entraîneur : Séverine CLERC                 

Gymnase Rue St Colette 21130 Auxonne


Partager cet article
Repost0
28 mars 2012 3 28 /03 /mars /2012 20:21

DIMANCHE 01 AVRIL

LENTILLERES

10H30     SENIORS G3      DAD 21   ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

13H15     SENIORS F2      DAD 21    ASL ‘AIGLON AUXONNE

15H30     SENIORS G1     DAD 21     ES PRISSE MACON

 DEPLACEMENT.

10H30       SO REVEIL IS SUR TILLE               SENIORS G4     DAD 21

 Complexe sportif Rue des capucins 21120 Is-sur-Tille

13H115      AL CHAGNY ASKETB                      SENIORS F1      DAD 21

 Cosec Route De St Loup De La Salle 71150 Chagny

15H30        BC ST MARTIN BELLE ROCHE     SENIORS G2      DAD 21                 

  Salle Omnisport Rue Des Sports 71118 Saint Martin Belle Roche                            

15H30        UC ANNECIENS             CADETS FRANCE               DAD 21            

  Salle Gymnase De Barral 3 Rue De La Clairiére 74600 Seynod                 

 

VENDREDI 30 MARS           

ASPTT

20H30 SENIORS G5 DAD 21 ENTENTE B FENAY GEVREY            

SAMEDI 31 MARS

  LENTILLERES                 

13H30       MINI POUSSINS    DAD 21      BC CHENOVE                           

14H45       BENJAMINS             DAD 21      AL NUIT ST GEORGE          

16H30       BENJAMINES          DAD 21     CHALON SUR SAONE BC                     

18H00       MINIMES G              DAD 21     ENTENTE B FENAY GEVREY E

DEPLACEMENT

10H30      BC CHENOVE            POUSSINS                        DAD 21

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove          

15H45      FONTAINE BC           CADETTES                       DAD 21          

 Gymnase Des Cortots Rue Des Cortots 21121 Fontaine les Dijon          

18H00      LA VAILLANTE D’AUTUN       CADETS 2        DAD 21          

Salle De La Vaillante Avenue Jules Basdevant 71400 Autun          

Partager cet article
Repost0
21 mars 2012 3 21 /03 /mars /2012 15:18

Vendredi 23 mars

ASPTT

PEM 3105    20H30        SENIORS G4 DAD 21                    EB FENAY GEVREY

 Entraîneur  : Christophe BONNOT

Samedi 24 mars

Lentillères

PMP2 5286     13H30         POUSSINS DAD 21                       FONTAINE BC

 Entraîneur : Cyril BOUDIN  

 

BF2EPH  568    15H00         BENJAMINES DAD 21                   JS MARZY B 

Entraîneur : Véronique VIAUD                                  

 

CF 4111           16H30          CADETTES DAD 21                      DFB 2

Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine VIGNAL

 

CM 2eme PHASE 518  18H00      CADETS 2  DAD 21                    JS MARZY B

Entraîneur : Patrick MARCILLY                                 

Déplacement

BM P-2  72    11H00             JDA DIJON                         BENJAMINS DAD 21     

Entraîneurs : Elodie DEHARBE  - Baptiste LACHAUX

Salle Boisselot 18 Bd de l’ Ouest  21000 Dijon

                            

MM 3304       16H30       SO REVEIL IS SUR TILLE            MINIMES G  DAD 21

Entraîneur : Guillaume DRU

Complexe sportif Rue des capucins 21120 Is-sur-Tille

Dimanche 25 mars

Lentillères

EXF S  2          10H30            SENIORS F2 DAD 21            BC BLIGNY LES BEAUNE

Entraîneur : Séverine CLERC

 

EM 103            13H15            SENIORS G2 DAD 21             US SAINT REMY

Entraîneur : Romaim PATRUX

 

CM 2B  P2   658  15H30     CADETS FRANCE DAD 21             BESANCON BC

Entraîneur : Patrick MARCILLY

Déplacement

HM  5103      8H45       A NUITS SAINT GEORGE                SENIORS G5 DAD 21 

 Salle Omnisports Rue Dr Legrand  21700 Nuits St George

 

EXM 1103     10H30      BC MARSANNAT LA COTE            SENIORS G3 DAD 21

 Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote

 

PNM 104         15H30      ASC SAINT APOLLINAIRE         SENIORS  G1 DAD 21 

Entraîneur : Sébastien ROLLET

de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire



Partager cet article
Repost0
13 mars 2012 2 13 /03 /mars /2012 21:05

Vendredi 16 mars

ASPTT

HM 5102    20H30       SENIORS G5 DAD 21                    BC MARSANNAY LA COTE

Samedi 17 mars

Lentillères

PMP2 5275       13H30     POUSSINS DAD 21                           BO BEAUNE

 Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

MM 3301           16H30     MINIMES G  DAD 21                BC CHENOVE   

 Entraîneur : Guillaume DRU  

Déplacement

BM P-2  61           13H15        BC CHENOVE                      BENJAMINS  DAD 21 

Entraîneurs : Elodie DEHARBE  -  Baptiste LACHAUX

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove


MINIM 7936    13H30     ASC ST APOLLINAIRE          MINI POUSSINS DAD 21  

Entraîneur : Véronique VIAUD

de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

 

CF      4103       16H00       BC MARSANNAY LA COTE            CADETTES DAD 21 

Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote

 

Match reporté au 14/04        CHARNAY BBS                    BENJAMINES   DAD 21

Entraîneur : Véronique VIAUD 

Salle des sports de La Coupée Allée des Ecoliers 71850 Charnay les Macon

 

LRF 2eme PHASE 389    20H00      CT ETANG/CURGY               SENIORS F1 DAD 21

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase de Guillemaux Les Guillemaux 71190 Etang Sur Arroux

Dimanche 18 mars

Lentillères

EXM 1102       08H45           SENIORS G3 DAD 21           ASC ST APOLLINAIRE

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

EXFB  8128      10H30           SENIORS F2 DAD 21          ASC ST APOLLINAIRE

 Entraîneur ; Séverine CLERC

 

EM  97              13H15           SENIORS G2 DAD 21              US JOIGNY

Entraîneur : Romaim PATRUX

 

PNM 101            15H30           SENIORS  G1 DAD 21         BC BLIGNY LES BEAUNE

Entraîneur : Sébastien

Marion

PEM 3099       10H00                SENIORS G4  DAD 21        BC BLIGNY LES BEAUNE

Entraîneur  : Christophe BONNOT

Déplacement

CM 2B  P2  642  15H30    JURA CENTRE BASKET            CADETS FRANCE DAD 21 

Entraîneur : Patrick MARCILLY

Palais Omnisports Champ D’Orain Route de Plasne 39800 Poligny


Partager cet article
Repost0
22 février 2012 3 22 /02 /février /2012 09:21

Vendredi 24 février

Déplacement

BF 558           19H00           AG SEURRE   BENJAMINES    DAD 21  

 Entraîneur : Véronique VIAUD 

Salle des sports Rue de la perche de l’oiseau 21250 Seurre

Samedi 25 février

Lentillères

CF 4102            15H00          CADETTES    DAD 21               DFB

Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine VIGNAL

Déplacement

BABY DAY             13H30            CHENOVE                       BABY        DAD21

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

 

CBM   2                 14H30             CSL DIJON                   BENJAMINS   DAD 21 

Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX

Cosec Fontaine D’ Ouche 21000 Dijon

 

EXM  1072       18H00       A SPORTIVE DE LA VOUGE         SENIORS G3   DAD 21

Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase R Lagrange Terrain Exterieur Rue Martenne 21640 Gilly Les Citeaux

Dimanche 26 février

Lentillères

CM 2B  P2   626  15H30   CADETS FRANCE DAD 21     UNION DES CLUBS ANNECIENS

Entraîneur : Patrick MARCILLY


Partager cet article
Repost0