Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
16 novembre 2011 3 16 /11 /novembre /2011 09:30

Mercredi 16 novembre

Déplacement

COUPE DE COTE D’ OR

 

COUPE CF    2          19H15        BC MARSANNAY          CADETTES  DAD 21         

                                                                                        Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine Vignal

Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote

Samedi 19 novembre

Lentillères

MINIM      5023         13H30   MINI  POUSSINS DAD 21      ASC SAINT APOLLINAIRE

                                                           Entraîneur : Véronique VIAUD

 

PM2 P1      3738        14H30        POUSSINS DAD 21          FONTAINE BC

                                                      Entraîneurs : Cyril BOUDIN - Franck CATINOT

 

BF        4455              16H00      BENJAMINES  DAD 21     ASC SAINT APOLLINAIRE

                                                       Entraîneur : Véronique VIAUD

                         

 BM 1-2    41               17H30        BENJAMINS DAD 21       AS L’AIGON AUXONNE

                                                      Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX        

                                                                       

Déplacement

CJM MIXTES    290    18H00      JS MARZY                         CADETS DAD 21               Entraîneur : Patrick MARCILLY

 Salle Polyvalente 19 Rue Des Loisirs Allee Des Loisirs 58180 Marzy

 

COUPE DE COTE D’ OR

 COUPE MM   2        15H00        ASC SAINT APOLLINAIRE         MINIMES G DAD 21   Entraîneur : Guillaume DRU

de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

Dimanche 20 novembre

Lentillères

COUPE DE COTE D’ OR

 COUPE EXF   1        10H00         SENIORS F2   DAD 21     AS L’AIGLON AUXONNE

                                                             Entraîneur : Séverine CLERC

Déplacement

CM 2 P1  250   15H30         ARDENNES BASKET               CADETS FRANCE DAD 21 

            Salle de sport                                                                    Entraîneur : Pascal LANGES

 Salle Dubois Crance 26 Rue Dubois Crancé 08000 Charleville Mezieres

 

 

LRF        86     13H15      CHARNAY B BOURGONE SUD         SENIORS F1   DAD 21

                                                                                                        Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 Salle Des Sports De La Coupee  Allee Des Ecoliers 71850 Charnay Les Macon

 

                   COUPE DE COTE DE BOURGOGNE 2eme TOUR

                                               A ST REMY

 

    COUPE             10H00        SENIORS  G  DAD 21                ST AUXERRES (+10)

                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

                                 

    COUPE             11H30        ST REMY  (+10)                SENIORS G1 DAD   21      

                                                      Entraîneur : Sébastien ROLLET

 

   

    COUPE             15H30          SENIORS  G1  DAD   21           CS AUTUN (+5)

                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

 Cosec de St Remy Impasse Gym ase 71100 Saint Remy


Partager cet article
Repost0
8 novembre 2011 2 08 /11 /novembre /2011 21:47

Samedi 12 novembre

Lentillères

CF    4037       16 H00        CADETTES DAD 21          BC MARSANNAY

                                                 Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine Vignal

 

 CJM MIXTES 282  18H00        CADETS DAD 21          ES CHALON SUR SAONE

                                                       Entraîneur : Patrick MARCILLY

           

 TCSM   89             20H00    SENIORS  G1  DAD 21        AMICALE NEUVILLE AUX BOIS

                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

Déplacement

PM2 P1      3732        09H00       BC CHENOVE                  POUSSINS DAD 21               Entraîneurs : Cyril BOUDIN - Franck CATINO

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

 

MM   3235             15H00            BC CHENOVE                  MINIMES G  DAD 21        Entraîneur : Guillaume DRU

Gymnase Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

 

 BM 1-2    35          16H00         ASC CHEVIGNY                  BENJAMINS DAD 21                       Entraîneur : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX

Gymnase Jean Marc Boivin Route de Dijon 21800 Chevigny Saint Sauveur

                                                                      

BF    4447               16H30         A GENLIS                          BENJAMINES DAD 21                 Entraîneur : Véronique VIAUD

Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

 

PEM   3039     20H00            ENTENTE B FENAY GEVREY       SENIORS G4 DAD 21   Entraîneur  : Christophe BONNOT

Gymnase de Fenay Mairie de Fenay 21600 Fenay

Dimanche 13 novembre

Lentillères

HM 5037        08H45           SENIORS G5  DAD 21           AL NUITS SAINT GEORGE

                                                                                              

 EXM  1037     10H30           SENIORS G3  DAD 21          BC MARSANNAY LA COTE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

LRF   74          13H15            SENIORS F1   DAD 21          AS L’AIGLON AUXONNE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Déplacement

EXF   2051      08H45           AG SEURRE                      SENIORS F2 DAD 21            Entraîneur : Séverine CLERC

Salle des sports Rue de la perche de l’oiseau 21250 Seurre

                                              

CM 2 P1  217 15H30    U CHAMPAGNE CHALON REIMS     CADETS FRANCE DAD 21   Entraîneur : Pascal LANGES 

Gymnase Jean Jacques Lapicque Rue François Arago à côté du lycée 51100 Reims

 

EM   37           15H30     US SAN RENOISE SAINT REMY      SENIORS G2 DAD 21 

                                                                Entraîneur : Patrick MARCILLY

Cosec de Remy Impasse du Gymnase 71100 Saint Remy                                    


Partager cet article
Repost0
1 novembre 2011 2 01 /11 /novembre /2011 20:38

Samedi 05 novembre

Lentillères

BF    4440       14H30         BENJAMINES DAD 21              AS CLUB BASKET

                                               Entraîneur : Véronique VIAUD

 

 MM   3229       16H30       MINIMES G  DAD 21                AL NUITS SAINT GEORGE

                                                   Entraîneur : Guillaume DRU       

Déplacement

MINI      5015        09H30              A GENLIS                   MINI  POUSSINS  DAD 21                    Entraîneur : Véronique VIAUD

 Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

 

BM 1-2       28        13H30              A GENLIS                     BENJAMINS  DAD 21          Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX

Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

 

 PM2 P1      3725     16H00              ASC SAINT APOLLINAIRE    POUSSINS DAD 21                         Entraîneurs : Cyril BOUDIN - Franck CATINO

 de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

 

CF    4036       18H00                     DFB                              CADETTES DAD 21       Entraîneurs  : Thomas NALTET - Marine Vignal

 Epirey Rue Marius Chanteur 21000 Dijon

                                                                      

CJM MIXTES    274    18H00             CSL DIJON                   CADETS DAD 21              Entraîneur : Patrick MARCILLY

Cosec Fontaine D’ Ouche 21000 Dijon

 

 LRF   62          20H00         PERSEVERANTE  PONTOISE         SENIORS F1 DAD 21                    Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Salle Omnisports Place du Maquis Paul Seil 89140 Pont- Sur - Yonne 

 

PEM 3033       20H00            BC BLIGNY LES BEAUNE             SENIORS G4  DAD 21

                                                                                                          Entraîneur  : Christophe BONNOT

 Gymnase de Bligny Place de la Mairie 21200 Bligny-les-Beaune

Dimanche 06 novembre

Lentillères

EXF   2042      10H00              SENIORS F2    DAD 21                           DFB

                                                Entraîneur : Séverine CLERC

Déplacement

HM 5036           10H00          BC MARSANNAY                  SENIORS G5  DAD 21       Cosec Georges Enselme Rue Claus Sluter 21160 Marsannay –le-Cote

         

 EXM  1036     10H30             ASC SAINT APOLLINAIRE       SENIORS G3  DAD 21                     Entraîneur : Jonathan KLOTZ

de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

 

EM     31         15H30             US JOIGNY                          SENIORS G2    DAD 21        Entraîneur : Patrick MARCILLY

Salle des SPORTS p Hardy Rue Pierre Hardy 89300 Joigny

           

 PNM    35        15H30          BC BLIGNY LES BEAUNE          SENIORS  G1  DAD 21      Entraîneur : Sébastien ROLLET

 Gymnase de Bligny Place de la Mairie 21200 Bligny-les-Beaune

 

 CM 2 P1  156 15H30        JOEUF MOMECOURT B           CADETS FRANCE DAD21   Entraîneur : Pascal LANGES

 Salle Municipale des Sports Rue Eugène Bastien 54240 Joeuf


Partager cet article
Repost0
18 octobre 2011 2 18 /10 /octobre /2011 20:24

Vendredi 21 octobre

ASPTT

PEM 3027     20H45            SENIORS G4  DAD 21              S  L’AIGLON AUXONNE

                                               Entraîneur  : Christophe BONNOT

Samedi 22 octobre

Lentillères

CF    4030       15H00            CADETTES  DAD 21                      BC SEMUROIS

                                                 Entraîneur  : Thomas NALTET - Marine VIGNAL

Déplacement

PM2 P1      3720    13H30        A GENLIS                            POUSSINS  DAD 21                                                                         Entraîneurs : Cyril BOUDIN - Franck CATINOT 

 Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

 

BM 1-2    23       14H30           BO BEAUNE                          BENJAMINS DAD 21                                                                      Entraîneurs : Elodie DEHARBE -  Baptiste LACHAUX

 Gymnase J. Desangle Rue des Rôles 21200 Beaune

                       

MM   3223           16H00          JDA DIJON                          MINIMES G  DAD 21  

 Entraîneur : Guillaume DRU           

Salle Boisselot 18 Bd de l’ Ouest  21000 Dijon

 

Dimanche 23 octobre

Lentilères

EXM  1030     08H45            SENIORS G3 DAD 21                 ASS QUETIGNY

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

HM 5030        10H30            SENIORS G5 DAD 21                SAULIEU BC

                                                                                               

EM   25           13H15           SENIORS G2 DAD 21                 ELAN SENS PARON B

                                               Entraîneur : Patrick MARCILLY

            

PNM    29        15H30            SENIORS  G1 DAD 21               CSLD DIJON

                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

Déplacement

LRF   49          13H15              BC CHENOVE                      SENIORS F1  DAD 21                                                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 Gymnase  Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

 

EXF   2033      09H30            CSL DIJON 3                      SENIORS F2   DAD 21                                                                                                      Entraîneur : Séverine CLER

Cosec Fontaine D’Ouche Rue du Tire Pesseau 21000 Dijon


Partager cet article
Repost0
11 octobre 2011 2 11 /10 /octobre /2011 20:20

Samedi 15 octobre

Lentillères

PM2 P1      3714        13H30        POUSSINS DAD 21            US PLOMBIERES

                                                      Entraîneurs : Cyril BOUDIN - Franck CATINOT

                         

 BM 1-2    17              15H00        BENJAMINS DAD 21         AL NUITS ST GEORGE

                                                       Entraîneurs : Elodie DEHARBE - Baptiste LACHAUX

                       

 MM   3217                16H30         MINIMES G  DAD 21         BC MARSANNAY

                                                          Entraîneur : Guillaume DRU

 

CJM MIXTES 267          18H00        CADETS  DAD 21             LA VAILLANTE AUTUN

                                                           Entraîneur : Patrick MARCILLY

Déplacement

CF    4024                 16H30          A GENLIS                     CADETTES DAD 21         

                                                          Entraîneur  : Thomas NALTET

 Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

                                 

TCSM 7             20H30             CHALON SUR SAONE         SENIORS G1  DAD 21                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

Le Colisée Rue D’Amsterdam 71000 Chalon Sur Saone

 

Dimanche 16 octobre

Lentillères

CM 2 P1  154      15H30        CADETS FRANCE DAD 21           AUBE BASKET                                                                                                   ESPOIRS GARCONS

            Salle de sport                 Entraîneur : Pascal LANGE 

Déplacement

EXM  5024     10H00         US PLOMBIERES 2                     SENIORS G3 DAD 21     

                                                                      Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 Salle de Plombiers Rue du Moulin 21370 Plombieres les Dijon

 

PEM 3021       10H00          AG SEURRE                                SENIORS G4 DAD 21                                                                                               Entraîneur  : Christophe BONNOT

Salle des sports Rue de la perche de l’oiseau 21250 Seurre

           

HM 5024         10H00           ASS QUETIGNY   2                    SENIORS G5  DAD 21   Salle Mendes  France Rue du Verger 21800 Quetigny

                       

 LRF   38          13H15         US SAN REMOISE SAINT REMY     SENIORS F1 DAD 21

                                                                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 Cosec de Remy Impasse du Gymnase 71100 Saint Remy    

 

EM    19          15H30          US CHARTOISE                          SENIORS G2 DAD 21  

                                                                                                         Entraîneur : Patrick MARCILLY

 Salle Cosec des Clairs Bassins Rue des Clairs Bassins 58400 Charite Sur Loire


Partager cet article
Repost0
8 octobre 2011 6 08 /10 /octobre /2011 13:26

affiche senior2

 

Nos Senior Garçon1 disputeront  ce Dimanche aux Lentillères leur 3eme  match  de  la saison. Après 2 victoires  probantes  lors des 2  premieres  journées , ils devront  confirmer face à  l'équipe de Curgy ;  qui  reste quant à  elle sur  2  défaites. DAD  21, co leader de ce début de championnat  de pré-nationale  en  compagnie  de  Marzy,  Cosne,  et Prissé Macon,  aura  besoin  de votre soutien  pour  rester dans le quatuor de tête. Profitez donc  du dimanche pluvieux  annoncé  pour  passer  un bel  apres  midi  Basket. 

Partager cet article
Repost0
5 octobre 2011 3 05 /10 /octobre /2011 16:14

Samedi 08 octobre

Lentillères

BF    4414       14H30         BENJAMINES  DAD 21               AS L’AIGLON AUXONNE

                                               Entraîneur : Véronique VIAUD

 

CF    4018       16 H15        CADETTES    DAD 21                AS L’AIGLON AUXONNE

                                                 Entraîneur  : Thomas NALTET

Déplacement

PM2 P1      3708        14H45    FONTAIN BC                     POUSSINS  DAD 21                                                                    Entraîneur : Cyril Boudin

 Gymnase Des Cortots Rue  Des Cortots 21121 Fontaine les Dijon

 

BM 1-2    11                14H30    AS L’AIGLON AUXONNE          BENJAMIN DAD 21                                                            Entraîneur : Elodie DEHARBE

Gymnase Rue St Colette 21130 Auxonne

                                                                                                                       MM   3211                16H00         ASC ST APOLLINAIRE        MINIMES G  DAD 21                                                                            Entraîneur : Guillaume DRU           

 Complexe de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

                                                                      

CJM MIXTES 258    18H00             JDA DIJON                          CADETS    DAD 21  Entraîneur : Patrick MARCILLY

Salle Boisselot 18 Bd de l’ Ouest  21000 Dijon

Dimanche 09 octobre

Lentillères

HM 5018         08H45       SENIORS G5  DAD 21             SO REVEIL IS SUR TILLE

                                                                                                 

 EXM  1018     10H30         SENIORS G3 DAD 21              AL NUIT ST GEORGE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

EM   13           13h15          SENIORS G2  DAD 21             JDA DIJON BOURGOGNE

                                               Entraîneur : Patrick MARCILLY

 

PNM    11        15H30          SENIORS  G1 DAD 21             CURGY BASKET

                                                    Entraîneur : Sébastien ROLLET

ASPTT

PEM 3015       10H00       SENIORS G4  DAD 21                      SAULIEU BC

                                               Entraîneur  : Christophe BONNOT

 

LRF   26          13H15        SENIORS F1  DAD 21                      CHARNAY  BBS

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Déplacement

EXF   2013      08H45          ASC ST APOLLINAIRE             SENIORS F2  DAD 21                                                                    Entraîneur : Séverine CLERC

de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

                                              

CM 2 P1  122 15H30            SAINT QUENTIN BB            CADETS FRANCE DAD 21                                                                        Entraîneur : Pascal LANGE S

Bertrand Gamess Rue D’ Alembert 02100 Saint Qentin


Partager cet article
Repost0
1 octobre 2011 6 01 /10 /octobre /2011 08:49

Deuxième match à domicile pour les cadets France.

affiche cadet2

Partager cet article
Repost0
27 septembre 2011 2 27 /09 /septembre /2011 09:00

Vendredi 30 septembre

Déplacement

EXF  2012       20H45      AL NUITS SAINT GEORGE           SENIORS F2   DAD 21                                                                                                                            Entraîneur : Séverine CLERC

Salle Omnisports Rue Dr Legrand  21700 Nuits St George

Samedi 01 octobre

Lentillères

PM2 P1   3702        13H30     POUSSINS    DAD 21                  BC CHENOVE 2

                                                 

BM 1-2    5              15H15     BENJAMINS   DAD 21   ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

                                                    Entraîneur : Elodie DEHARBE

                                                          

MM   3205                17H00     MINIMES G   DAD 21                      CSL DIJON

                                                       Entraîneur : Guillaume DRU                

Déplacement

BF    4406       14H30       SO REVEIL IS SUR TILLE         BENJAMINES DAD 21                                                                        Entraîneur : Véronique VIAUD

Complexe sportif Rue des capucins 21120 Is-sur-Tille

 

CF    4012       15H00            BC CHENOVE                 CADETTES   DAD 21             

Gymnase  Mail Rue Fontaine du Mail 21300 Chenove

Dimanche 02 octobre

Lentillères

CM 2 P1  90   15H30      CADETS FRANCE   DAD 21     BESANCON BASKET CLUB

Entraîneur : Pascal LANGE             

Déplacement

EXM  1012     10H30    BO BEAUNE                         SENIORS G3  DAD 21                       

                                       Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase J. Desangle Rue des Rôles 21200 Beaune


PEM 3009       10H00     ASC SAINT APOLLINAIRE       SENIORS G4     DAD 21                       

                                        Entraîneur  : Christophe BONNOT

Complexe de Louzole Rue F . Miterrand 21850 St Apollinaire

           

HM 5012         08H45      A GENLIS                              SENIORS G5   DAD 21                       

Gymnase Patouillet 3 chemin Guyot 21110 Genlis

 

PNM    11        13H15      ES CHALON SUR SAONE         SENIORS  G1  DAD 21                                                                                                                                                                  Entraîneur : Sébastien ROLLET

Le Colisée Rue D’Amsterdam 71000 Chalon Sur Saone


LRF   14          13H15       AS L’AIGLON AUXONNE         SENIORS F1   DAD 21                                                             Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase Rue St Colette 21130 Auxonne

 

EM   7     15H30               CS SAINT LOUP GEANGES    SENIORS G2 DAD 21                                                   Entraîneur : Patrick MARCILLY

Salle A Carillon Esplanade M. Petiot 71350 St Loup Geanges


Partager cet article
Repost0
20 septembre 2011 2 20 /09 /septembre /2011 21:33

Lentillères 

EXF  2003       08H45            SENIORS F2     DAD 21           FONTAINE BASKET

                                               Entraîneur : Séverine CLERC

 

EXM  1006     10H30            SENIORS G3      DAD 21            AS DE LA VOUGE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

EM  1              13H15         SENIORS G2        DAD 21            AS SANCE BASKET

                                               Entraîneur : Patrick MARCILLY

 

PNM  5            15H30         SENIORS  G1        DAD 21          BASKET MONTCEAU B

                                               Entraîneur : Sébastien ROLLET

ASPTT (petit terrain)

PEM 3003       10H00            SENIORS G4        DAD 21         AS POUILLY BASKET  

                                               Entraîneur : Christophe BONNOT

ASPTT (grand terrain)

HM 5006         10H00        SENIORS G5    DAD 21         BASKET O BEAUNOIS

                                    

 

LRF 2              13H15        SENIORS F1      DAD 21         PERSEVERANTE PONTOISE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Déplacement

CM 2 P1  58   15H30         JURA CENTRE BASKET            CADETS FRANCE   DAD 21

                                                                                      Entraîneur : Pascal LANGE


Salle Omnisport Avenue Foch 39800 POLIGNY


Partager cet article
Repost0