Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
17 septembre 2011 6 17 /09 /septembre /2011 16:11

 C'est une équipe largement  renouvelée, qui va débuter le championnat  de France cadets série 2, demain dimanche 18 septembre à domicile. A 15 h30, salle des Lentillères, le top départ de cette  nouvelle saison  sera donné pour nos cadets, face à Basket  Ardennes. Ils comptent sur votre soutien. Soyez  nombreux(ses)  à venir les encourager .

 

affiche cadet

 

 

Partager cet article
Repost0
8 septembre 2011 4 08 /09 /septembre /2011 20:12

TROPHEES COUPES DE FRANCE

 

DOMICILE / LENTILLERES

Seniors G1

15H30

DA Dijon 21

 

A Genlis (+7)

 

Partager cet article
Repost0
21 mai 2011 6 21 /05 /mai /2011 23:00

Les minimes Garcons2 entrainés par Elodie Deharbe et les Cadets Garçons3 coachés par Mathieu Schmitt disputeront  demain matin :

les finales de coupe départementale à Genlis.

9 heures, salle  patouillet (3 chemin guyot)  pour  les  minimes 2 , face à Genlis

11 heures, salle Meiffret  ( avenue de  sprenligen) pour  les Cadets3, face à Saint Apollinaire  

Venez  encourager les équipes du DAD.

   500-MG1-COUPE-ST APO-40

 

 

 

Partager cet article
Repost0
21 mai 2011 6 21 /05 /mai /2011 21:09

Ambiance très chaude (Au propre comme au figuré) aux Lentillères ce Samedi pour cette dernière rencontre des cadets régions. Les cadets avaient à coeur de bien terminer la saison et offrir une belle victoire à leur entraîneur pour cette dernière rencontre contre l'Elan Chalon. Les Jaunes et Noir signent une large victoire.

La rencontre fut suivie d'un goûter, un beau moment de convivialité !

 

Des images spectaculaires sont en préparation.

400-C2-CHALON

Partager cet article
Repost0
19 mai 2011 4 19 /05 /mai /2011 22:58

 

SAMEDI 21 MAI 2011

LENTILLÈRES 

1

CADETS 2

 16h00

DA Dijon 21

ES CHALON SUR SAONE 2

DIMANCHE 22 MAI 2011

Finales des Coupes de Côte d'Or

2

MINIMES G2

  9h00

GENLIS

DA Dijon 21

3

CADETS 3

  11h00

ASC ST APOLLINAIRE 1

DA Dijon 21



Partager cet article
Repost0
11 mai 2011 3 11 /05 /mai /2011 21:45

 

 

MARDI 10 MAI 2011

ASPTT

SENIORS F2                 20H30               DAD 21                  SO REVEIL IS SUR TILLE

VENDREDI 13 MAI 2011

DEPLACEMENT

SENIORS F4                 20H30             GENLIS 2                      DAD 21                                          

SAMEDI 14 MAI 2011

DEPLACEMENT

POUSSINS, POUSSINES        9H00             FETE DU MINI BASKET A MARSANNAY         

MINI-POUSSIN(E)S               13H30             FETE DU MINI BASKET A MARSANNAY          

                                                             CHALLENGE PHASE 2                                                          

MINIMES F                 13H45                     AG SEURRE                                    DAD 21                 

MINIMES G2              15H00               SO REVEIL IS SUR TILLE                 DAD 21                 

                                                    PLAYOFF 1/2 FINALE RETOUR                                                   

MINIMES G1               16H30               UNION COSNOISE SB                      DAD 21                  

CADETTES                  18H00                        CSL DIJON 2                              DAD 21                 

                                                         COUPE DE COTE D’OR                                                             

CADETS 3                    19H30          BC MARSANNAY LA COTE              DAD 21                  

DIMANCHE 15 MAI 2011

LENTILLERES

SENIORS G5                      10H30             DAD 21                         SAULIEU BC 2                        

DEPLACEMENT

SENIORS F3                        8H45       AG SEURRE 2                        DAD 21                                  

Partager cet article
Repost0
6 mai 2011 5 06 /05 /mai /2011 20:08

 

SAMEDI 7 MAI 2011

LENTILLERES

 

POUSSINS

13h00

DA Dijon 21

EB FENAY GEVREY

 

BENJAMINS

14h30

DA Dijon 21

AL NUITS ST GEORGES

 

CADETS 2

16h00

DA Dijon 21

US SAN REMOISE ST REMY

 

MINIMES G2

18h00

DA Dijon 21

BO BEAUNOIS

 

SENIORS G3

20h00

DA Dijon 21

BC CHENOVE 2

ASPTT

 

MINIMES G1

14h00

DA Dijon 21

UNION COSNOISE SB

 

MINIMES F

16h30

DA Dijon 21

AG SEURRE

DEPLACEMENT

 

POUSSINES

14h00

BC BLIGNY LES BEAUNE

DA Dijon 21

DIMANCHE 8 MAI 2011

LENTILLERES

 

SENIORS G2

13h15

DA Dijon 21

US CHARITOISE 2

 

SENIORS G1

15h30

DA Dijon 21

PERSEVERANTE PONTOISE

DEPLACEMENT

 

SENIORS G4

10h00

EB FENAY GEVREY 1

DA Dijon 21



Partager cet article
Repost0
8 avril 2011 5 08 /04 /avril /2011 20:48

 

SAMEDI 09 AVRIL 2011

LENTILLERES

POUSSINS          14H15          DAD 21        CSL DIJON                                  

CADETS 2          16H00           DAD 21        STADE AUXERROIS                  

CADETS 3          18H00           DAD 21        CSL DIJON 2                                

SENIORS G3     20H00           DAD 21         FONTAINE BC 2                         

DEPLACEMENT

POUSSINES       10H30       BC CHENOVE                           DAD 21                

Gymnase du Mail Rue de la fontaine du Mail 21300 Chenove                                     

CADETTES        13H30      ES CHALON SUR SAONE 2     DAD 21                

Le Colisée Rue d’Amsterdam 71100 Chalon-sur-Saône                                                                              

MINIMES G1    17H00      CHALON BASKET CLUB         DAD 21                

Gymnase de la verrerie 4 rue Flandres Dunkerque 71100 Chalon-sur-Saône                                           

 

DIMANCHE 10 AVRIL2011

LENTILLERES

SENIORS F3       10H30            DAD 21         SO REVEIL IS SUR TILLE         

SENIORS G1      13H15             DAD 21        ES CHALON SUR SAONE 2       

ASPTT

SENIORS F2       10H30             DAD 21        AG SEURRE                                  

DEPLACEMENT

SENIORS G4      10H00                FONTAINE BC 3                 DAD 21                

Gymnase des Cortos Rue des Cortos 21121 Fontaine-les-Dijon                                                                    

SENIORS G2      15H30                US JOIGNY                           DAD 21               

Salle des sports Pierre Hardy Rue Pierre Hardy 89300 Joigny                                                                        

SENIORS F1       15H30                JURA CENTRE BASKET     DAD 21             

Salle Léo Lagrange Rue de la liberté 39300 Champagnole                                                                              

Partager cet article
Repost0
18 décembre 2009 5 18 /12 /décembre /2009 17:05

Le Baby-Day de Noël aura lieu :

Le Samedi, 19 Décembre

à Chevigny Saint Sauveur

Au COSEC Eric Chenevoy (à côté de la piscine)

de 13h30 à 16h00

Partager cet article
Repost0
3 décembre 2009 4 03 /12 /décembre /2009 18:58

VENDREDI, 4 DECEMBRE 2009

Seniors G3

20H45

AS L’AIGLON AUXONNE 1

 

DA Dijon 21

 

SAMEDI, 5 Décembre

 

DOMICILE / LENTILLERES

Minimes

13H30

DA Dijon 21

 

ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

Benjamines

15H00

DA Dijon 21

 

USC MONETEAU        

Cadets 3

17H00

DA Dijon 21

 

BC MARSANNAY LA COTE

DOMICILE / ASPTT

Poussines

14H00

DA Dijon 21

 

BC CHENOVE  

Poussins

15H30

DA Dijon 21

 

CSL DIJON  

DEPLACEMENT

Benjamins G

15H30

CHALON SUR SAONE BC         

 

DA Dijon 21

Cadets 2

18H00

AB CREUSOTIN

 

DA Dijon 21

Cadettes

18H00

BASKET MONTCEAU B

 

DA Dijon 21

Minimes G

17H00

CS AUTUN

 

DA Dijon 21

Seniors F1

20H00

STRASBOURG LIBELLULES BC

 

DA Dijon 21

Seniors G4

20H00

BC BLIGNY LES BEAUNE 2

 

DA Dijon 21

Seniors G5

20H00

ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

 

DA Dijon 21

 

Plateau

Mini-Poussins

10H00

BC CHENOVE, DAD 21, MARSANNAY LA COTE, BLIGNY LES BEAUNE

Gymnase du Mail Rue de la Fontaine du Mail 21300 Chenôve


 DIMANCHE, 6 DECEMBRE 2009

 

DOMICILE / LENTILLERES

Seniors F5

8H45

DA Dijon 21

 

BC BLIGNY LES BEAUNE 2

Seniors F3

10H30

DA Dijon 21

 

NUIT ST GEORGES

Seniors G2

13H15

DA Dijon 21

 

BREUIL BC

Cadets 1

15H30

DA Dijon 21

 

UNION STRASBOURG ALSACE

DOMICILE / JEAN MARION

Seniors F4

13H15

DA Dijon 21

 

AS L’AIGLON AUXONNE 2

DOMICILE / ASPTT

Seniors F2

15H30

DA Dijon 21

 

PERSEVERANTE PONTOISE

DEPLACEMENT

Seniors G1

15H30

BASKET MONTCEAU B

 

DA Dijon 21

  

 

 RETROUVEZ TOUS LES DETAILS DANS LE FICHIER : PLANNING WE 5-6 DEC

 

 

Partager cet article
Repost0