Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 novembre 2009 3 25 /11 /novembre /2009 23:11

SAMEDI, 28 Novembre 2009

DOMICILE / Lentillères


PLATEAU        13H30               DAD 21, GENLIS, CHEVIGNY ST SAUVEUR, ASC ST APOLLINAIRE

MINI MIXTE



Poussins

15H00

DA Dijon 21

 

ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR 1

Cadettes

17H00

DA Dijon 21

 

ASA VAUZELLES

DOMICILE / ASPTT

Minimes G

16H30

DA Dijon 21

 

CA DE ST GEORGES

Cadets 2

18H00

DA Dijon 21

 

VAUZELLES MARZY 1

DOMICILE / Dunant

Cadets 3

17H00

DA Dijon 21

 

JDA DIJON 3

 

DEPLACEMENT

 

PLATEAU        13H30              MARSANNAY, DAD 21, ST APOLLINAIRE, CHENOVE

MINI POUSSINS

Gymnase du Rocher 3 rue du Rocher 21160 Marsannay La Côte

 

Benjamins G

15H00

JDA DIJON 2

 

DA Dijon 21

Poussines

15H30

ASC ST APOLLINAIRE

 

DA Dijon 21

Minimes

15H30

SC SELONGEEN

 

DA Dijon 21


DIMANCHE 29 Novembre 2009

DOMICILE / Lentillères

Seniors G3

10H30

DA Dijon 21

 

A GENLISIENNE

Seniors G2

13H15

DA Dijon 21

 

CS ST LOUP GEANGES

Seniors F1

15H30

DA Dijon 21

 

BESANCON BC DOUBS  

Seniors F2

18H00

DA Dijon 21

 

CHALON SUR SAONE BC 2

DOMICILE / ASPTT

Seniors G4

10H00

DA Dijon 21

 

AS L’AIGLON AUXONNE 2

 

DEPLACEMENT

 

Cadets 1

15H30

JOEUF HOMECOURT B

 

DA Dijon 21

Seniors G1

15H30

USC SAN REMOISE ST REMY

 

DA Dijon 21

 

Detail des convocations disponible en fichier Word : Planning du 28-29 Nov


Partager cet article
Repost0
17 novembre 2009 2 17 /11 /novembre /2009 23:51

PLANNING DU WEEK-END

 

JEUDI 19 NOVEMBRE 2009

 

DEPLACEMENT 

EXFP1 54               21H00                    DIJON FEMININ BASKET                  SENIORS F3                          DAD 21

                                                                                                                            Entraîneur : Aude POUSSIN

Salle de Plombières Rue du moulin 21370 Plombières Les Dijon

 

SAMEDI 21 NOVEMBRE 2009

 

LENTILLERES

PM1 PH1 19          13H30                    POUSSINS                    DAD 21                  ASC ST APOLLINAIRE  

                                                               Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

BF 504                    15H00                    BENJAMINES        DAD 21   ES PARON BASKET

                                                               Entraîneur : Marie AQUILINI             

 

BM 392                   17H00                    BENJAMINS                          DAD 21                  AS L’AIGLON AUXONNE  

                                                               Entraîneur : Lionel PARROD

 

ASPTT

MF 30                     16H30                    MINIMES F                            DAD 21                  AL NUIT ST GEORGES                                                                                     Entraîneur : Elodie DEHARBE

 

DEPLACEMENT                                                                     

PF PH1 29             13H30                      AL NUIT ST GEORGES                      POUSSINES                         DAD 21

                                                                                                                             Entraîneur : Véronique VIAUD

Salle omnisport Rue du docteur Louis Legrand 21700 Nuits-Saint-Georges             

PLATEAU             14H00                       CHEVIGNY SAINT SAUVEUR, DAD 21, AUXONNE, GENLIS

MINI POUSSINS

Gymnase Jean Marc Boivin Route de Dijon 21800 Chevigny Saint Sauveur

PLATEAU             15H00                     CHEVIGNY SAINT SAUVEUR, DAD 21, ST APOLLINAIRE, GENLIS

MINI MIXTE

Gymnase Jean Marc Boivin Route de Dijon 21800 Chevigny Saint Sauveur

CF 196    15H30                    ES CHALON SUR SAONE 2                               CADETTES                            DAD 21

                                                                                                                               Entraîneur : Florent LIGNIER

Le Colisée Rue d’Amsterdam 71100 Chalon-Sur-Saône

CM1 22  16H00                    BO BEAUNOIS                                                     CADETS 3                              DAD 21

                                                                                                                               Entraîneur : Denis COTTE

Gymnase Jean Desangle Rue des Roles 21200 Beaune                                                                                        

MM 265                  17H30                    MARZY VAUZELLES                             MINIMES G                           DAD 21

                                                                                                                                Entraîneur : Florent LIGNIER

Salle polyvalente 19 rue des charrons, allée des loisirs 58180 Marzy

CM 56                    17H30                    ES PRISSE MACON 2                            CADETS 2                             DAD 21

                                                                                                                                 Entraîneur : Didier DUCOTE

Salle des sports principale Rue de la Fontaine 71960 Prissé

 

NF3G 374              20H00                    AS WIHR                                                  SENIORS F1                          DAD 21

                                                                                                                                 Entraîneur : Mickael MARECHAL

Stade Alfred Kastler 9 rue de Lorainne 68180 Horbourg-Wihr

 

 

DIMANCHE 22 NOVEMBRE 2009

 

 

LENTILLERES

                                                                

PNM 41                  13H15                     SENIORS G1                         DAD 21   BC BLIGNY LES BEAUNE

                                                               Entraîneur : Ludovic POUSSIN

 

CMH 283               15H30                     CADETS 1                             DAD 21   FC MULHOUSE

                                                               Entraîneur : Jean Luc AQUILINI

 

DEPLACEMENT                                                                                                                              

 

EXM 38                   8H45                      CSL DIJON 3                                                                      SENIORS G3                         DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Pierre E. LABEAUNE

Cosec Fontaine d’Ouche 4 rue du Tire Pesseau 21000 Dijon

  

EXFP1 49               10H00                    BC BLIGNY LES BEAUNE 3                   SENIORS F4                          DAD 21

                                                                                                                                 Entraîneur : Sylvie STERN

Gymnase de Bligny Place de la mairie 21200 Bligny-Les-Beaune 

 

EXFP1 53               10H30                    CSL DIJON 3                                                                      SENIORS F5                          DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Aurélie BOUDIN

Cosec Fontaine d’Ouche 4 rue du Tire Pesseau 21000 Dijon

 

PEM 38   10H30                     ASC ST APOLLINAIRE 3     SENIORS G4                                                        DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Christophe BONNOT

Complexe sportif municipal de Louzole Rue François Mitterand 21850 Saint-Apollinaire

 

HM 40    13H15                     ASC QUETIGNY 2                               SENIORS G5                                        DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Erick SEMAIN

Salle Mendes France Rue du Verger 21800 Quetigny

 

EM 303                   15H30                    U COSNOISE SB   SENIORS G2                                                       DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase du lycée Avenue de Verdun 58200 Cosne-Cours-Sur-Loire

 

PNF 171                  15H30                    USC MONETEAU  SENIORS F2                                                       DAD 21

                                                                                                                                                            Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase municipal 7 rue d’Auxerre 89470 Moneteau


                                                                                

                                                                                   

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
10 novembre 2009 2 10 /11 /novembre /2009 17:05

PLANNING DU WEEK-END

 

 

VENDREDI 13 NOVEMBRE 2009

  

 

DEPLACEMENT

 

CM 44         20H00        ASC ST APOLLINAIRE                CADETS 2           DAD 21

                                                             Entraîneur : Didier DUCOTE

Complexe sportif municipal de Louzole Rue François Mitterand 21850 Saint Apollinaire

                                                                                                                                

 

 

SAMEDI 14 NOVEMBRE 2009

 

 

 

LENTILLERES

 

PF PH1 23    14H00         POUSSINES           DAD 21              DiJON FEMININ BASKET

                           Entraîneur : Véronique VIAUD

      

MF 21         16H00        MINIMES F           DAD 21       FONTAINE BC                         Entraîneur : Elodie DEHARBE

                                       

CF 193       18H00        CADETTES            DAD 21       US CHARITOISE

                          Entraîneur : Florent LIGNIER

                                                                         

 

DEPLACEMENT                                                                     

 

PM1 PH1 15  13H30        JDA DIJON 1            POUSSINS            DAD 21
                                                Entraîneur : Cyril BOUDIN

Gymnase Henri Boisselot 18 boulevard de l’Ouest 21000 Dijon

 

PLATEAU      15H00        NUIT ST GEORGES, DAD 21, CHEVIGNY SAINT SAUVEUR, GENLIS

MINI MIXTE

Salle omnisport Rue du docteur Louis Legrand 21700 Nuit-Saint-Georges

 

BM 389       15H00        JS BASKET MARZY          BENJAMINS           DAD 21  

                                                   Entraîneur : Lionel PARROD

Salle polyvalente 19 rue des charrons, allée des loisirs 58180 Marzy

 

BF 501              15H00        AG SEURRE         BENJAMINES   DAD 21

                                                   Entraîneur : Marie AQUILINI

Salle des sports Rue de la perche de l’oiseau 21250 Seurre

 


DIMANCHE 15 NOVEMBRE 2009

 

 

 

LENTILLERES

 

HM 32        10H30        SENIORS G5          DAD 21       E B FENAY GEVREY 2

                          Entraîneur : Eric SEMAIN

 

PNM 36        13H15        SENIORS G1         DAD 21        JS BASKET MARZY

                           Entraîneur : Ludovic POUSSIN

 

CMH 247      15H30        CADETS 1            DAD 21        AUBE UEG

                          Entraîneur : Jean Luc AQUILINI          

 

DEPLACEMENT                                                                                                                                 

 

EXFP1 48      8H45         IS SUR TILLE           SENIORS F3         DAD 21

                                                  Entraîneur : Aude POUSSIN

Complexe sportif Rue des capucins 21120 Is-Sur-Tille

 

EXM 32        10H00        BC CHENOVE 2       SENIORS G3         DAD 21

                                              Entraîneur : Pierre E. LABEAUNE
Gymnase du Mail Rue de la fontaine du Mail 21300 Chenôve

 

PEM 32       10H30        SC SELONGEEN         SENIORS G4          DAD 21

                                               Entraîneur : Christophe BONNOT

Salle des Courvelles 3 rue du stade 21260 Selongey

 

PNF 165      13H15        BC BLIGNY LES BEAUNE  SENIORS F2         DAD 21

                                                Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase de Bligny Place de la mairie 21200 Bligny-Les-Beaune

                                                                  

EM 297       15H30        BO BEAUNOIS            SENIORS G2         DAD 21

                                                 Entraîneur : Jonathan KLOTZ

Gymnase Jean Desangle Rue des Roles 21200 Beaune

 

CDF 256è     15H30        ECKBOLSHEIM BB       SENIORS F1         DAD 21

                                               Entraîneur : Mickael MARECHAL

Gymnase Krafft 1 rue du stade 672001 Eckbolsheim 

 

Partager cet article
Repost0
4 novembre 2009 3 04 /11 /novembre /2009 21:05

 

PLANNING DU WEEK-END

 

VENDREDI 6 NOVEMBRE 2009

 

ANDRE MALRAUX

HM 27    21H15                    SENIORS G5                         DAD 21                  BC BLIGNY LES BEAUNE 3

                                               Entraîneur : Eric SEMAIN

 

DEPLACEMENT

EXFP1 38               21H00                    DIJON FEMININ BASKET                     SENIORS F5                       DAD 21

                                                                                                                             Entraîneur : Aurélie BOUDIN

Gymnase d’Epirey Rue Marius Chanteur 21000 Dijon

                                                                                                                                                                                               

 

SAMEDI 7 NOVEMBRE 2009

 

LENTILLERES

PLATEAU             13H00                       DAD 21, MARSANNAY LA COTE, BC CHENOVE, ASC ST APOLLINAIRE 1

MINI POUSSINS

                                                   

BM 383  15H00                    BENJAMINS                          DAD 21                  US CHARITOISE  

                                              Entraîneur : Lionel PARROD

 

CM 40                     17H00                    CADETS 2                             DAD 21                  BC ST MARTIN BELLE ROCHE        

                                                               Entraîneur : Didier DUCOTE                                                                                            

 

ASPTT

PM1 PH1 12          14H30                    POUSSINS                             DAD 21                  BO BEAUNNOIS  

                                                               Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

BF 498                    16H30                    BENJAMINES        DAD 21                        ES CHALON SUR SAONE            

                                                               Entraîneur : Marie AQUILINI                                                                                           

 

MF 17                    18H00                    MINIMES F  DAD 21                        BC CHENOVE            

                                                               Entraîneur : Elodie DEHARBE    


DEPLACEMENT                                                                     

PLATEAU             15H00                     CHEVIGNY SAINT SAUVEUR, DAD 21, ST APOLLINAIRE, GENLIS

MINI MIXTE

Gymnase Jean Marc Boivin Route de Dijon 21800 Chevigny Saint Sauveur

 

CM1 15  14H00                    FONTAINE BC                                                     CADETS 3                              DAD 21

                                                                                                                          Entraîneur : Denis COTTE

Gymnase des Cortots Rue des Cortots 21121 Fontaine Les Dijon

                                                                                        

MM 250                  15H00                    USC SAN REMOISE ST REMY                           MINIMES G                           DAD 21

                                                                                                                                          Entraîneur : Florent LIGNIER

Cosec de Saint Remy Impasse du gymnase 71100 Saint Remy

 

PF 18                      16H30                      STAR DASKET ST VIT                 POUSSINES                   DAD 21

                                                                                                                      Entraîneur : Véronique VIAUD

Complexe sportif Jean Cornet rue Jean Cornet 25410 Saint-Vit                                                                           

                                                                                                                                                        

 

 

 

DIMANCHE 8 NOVEMBRE 2009

 

 

LENTILLERES

 

EXFP1 39               8H45                      SENIORS F3                          DAD 21               AS L’AIGLON AUXONNE                                                                      Entraîneur : Aude POUSSIN

                                                                

EXFP1 34               10H30                    SENIORS F4                         DAD 21                  A GENLISIENNE                 

                                                               Entraîneur : Sylvie STERN                                                                                 

 

EM 291                   13H15                    SENIORS G2                        DAD 21   CSL DIJON 2

                                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ                                                                                          

                                                                        

NF3G 374              15H30                    SENIORS F1                          DAD 21                  AG SEURRE  

                                                               Entraîneur : Mickael MARECHAL

 

PNF 159                  15H30                    SENIORS F2                         DAD 21                   USC SAN REMOISE ST REMY

                                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ           

                                                                             

DEPLACEMENT                                                                                                                                 

 

EXM 26                   10H00                    US PLOMBIERES 2                                 SENIORS G3                        DAD 21

                                                                                                                               Entraîneur : Pierre E. LABEAUNE                                                                      

Salle de Plombières Rue du moulin 21370 Plombières Les Dijon

                                                                                         

PNM 25                  15H30                    JD CHARNAY ET MACON                                 SENIORS G1                         DAD 21

                                                                                                                                      Entraîneur : Ludovic POUSSIN

Salle des sports de la Coupée Allée des Ecoliers 71850 Charnay Les Macon

 

CMH 212               15H30                    BESANCON BC DOUBS                       CADETS 1                             DAD 21

                                                                                                                           Entraîneur : Jean Luc AQUILINI

Palais des sports 42 avenue Léo Lagrange 25000 Besançon                                                                                                                                                       

 

 

LUNDI 9 NOVEMBRE 2009

 

 

DEPLACEMENT

 

EXFP1 48               20H45                    FONTAINE BC 2                                  SENIORS F5                         DAD 21

                                                                                                                          Entraîneur : Aurélie BOUDIN

Gymnase des Cortots Rue des Cortots 21121 Fontaine Les Dijon

 

 

Partager cet article
Repost0
13 octobre 2009 2 13 /10 /octobre /2009 19:47

PLANNING DU WEEK-END

 

VENDREDI 16 OCTOBRE  2009

 

 

DEPLACEMENT

                                                                                                                                

EXM 20            20H00             JDA DIJON 3                                SENIORS G3           DAD 21

                                                                                                   Entraîneur : Pierre E. LABEAUNE

                                                                     

 

 

SAMEDI 17 OCTOBRE 2009

 

 

LENTILLERES

 

PM1 PH1 5       13H30             POUSSINS        DAD 21                 FONTAINE BC 1  

                                               Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

 

MM 250            15H00             MINIMES G      DAD 21                 J CHARNAY ET MACON

                                               Entraîneur :

 

 

CM1 12            17H00             CADETS 3        DAD 21                 ASC ST APOLLINAIRE 2  

                                               Entraîneur : Denis COTTE

 

 

ASPTT

 

BM 371            16H30             BENJAMINS      DAD 21                 FONTAINE BC  

                                               Entraîneur : Lionel PARROD

 

 

MF 9                18H00             MINIMES F       DAD 21                 A GENLISIENNE B
                                                    
                                               
Entraîneur : Elodie DEHARBE

 

 

DEPLACEMENT                                                                     

                                                                                          

BF 495             14H45             USC MONETEAU                            BENJAMINES     DAD 21

                                                                                                                      Entraîneur : Marie AQUILINI

                                                                                                       

                                                                        

CM 24              16H30             B MONTCEAU B                             CADETS 2                   DAD 21

                                                                                                   Entraîneur : Didier DUCOTE

 

                                                                                                                                                                               

CF 188             18H00             ASC ST APOLLINAIRE                  CADETTES                      DAD 21

                                                                                                   Entraîneur : Florent LIGNIER

 

 

 

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009

 

 

 

 

LENTILLERES

 

HM 22              10H30             SENIORS G5              DAD 21              IS SUR TILLE

                                                                                Entraîneur : Eric SEMAIN

 

 

CMH 176          13H15             CADETS 1                  DAD 21              NBC SARREBOURG

                                                                                Entraîneur : Jean Luc AQUILINI

 

 

NF3G 230        15H30             SENIORS F1              DAD 21              FURDENHEIM ACSL 2  

                                               Entraîneur : Mickael MARECHAL

                       

 

PNM 20            18H00             SENIORS G1              DAD 21              PERSEVERANTE PONTOISE  

                                               Entraîneur : Ludovic POUSSIN

 

 

DEPLACEMENT

                                                                                                                                

EXFP1 30         8H45               IS SUR TILLE            SENIORS F5                   DAD 21

                                                                                Entraîneur : Aurélie BOUDIN

                                                                     

                                                                                         

EXFP1 31         8H45               SC SELONGEEN         SENIORS F3                 DAD 21

                                                                                Entraîneur : Aude POUSSIN

                                                                                                       

                                                                       

EXFP1 26         10H00             AG SEURRE 3            SENIORS F4                  DAD 21

                                                                                Entraîneur : Sylvie STERN

 

                                                                                                                                                                               

PEM 20            10H00             JDA DIJON 4             SENIORS G4                 DAD 21

                                                                                Entraîneur : Christophe BONNOT

 

                                                                                                                                                                               

PNF 153           13H15             B MONTCEAU BOURGOGNE           SENIORS F2            DAD 21

                                                                                                    Entraîneur :

 

                                                                                                                                                                               

EM 285            15H30             USCP PARAY LE MONIAL               SENIORS G2            DAD 21

                                                                                                    Entraîneur : Jonathan KLOTZ

  

 

Partager cet article
Repost0
6 octobre 2009 2 06 /10 /octobre /2009 20:07

 

VENDREDI 9 OCTOBRE 2009

 

 

DEPLACEMENT

 

PEM 14          20H30               AS DE LA VOUGE                                SENIORS G4       DAD 21

                                              Entraîneur : Christophe BONNOT

 

 

SAMEDI 10 OCTOBRE 2009

 

 

LENTILLERES

 

PF 3              13H30               POUSSINES              DAD 21              AS L’AIGLON AUXONNE

                                              Entraîneur : Veronique VIAUD

 

 

BF 492          15H00               BENJAMINES            DAD 21              AS TOURNUS

                                              Entraîneur : Marie AQUILINI

 

 

CF 183          17H00               CADETTES                DAD 21              FONTAINE BC

                                              Entraîneur : Florent LIGNIER

 

ASPTT

 

CM1 5            18H00               CADETS 3                 DAD 21              ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR

                                              Entraîneur : Denis COTTE

 

DEPLACEMENT

 

PM1 1            14H30               SO REVEIL IS SUR TILLE                   POUSSINS         DAD 21

                                               Entraîneur : Cyril BOUDIN

 

 

BM 365          15H00               JDA DIJON 1                                     BENJAMINS       DAD 21

                                               Entraîneur : Lionel PARROD

 

 

MF 5              15H30               USC MONETEAU                                MINIMES  F       DAD 21

                                               Entraîneur : Elodie DEHARBE

 

 

MM 245          16H00               ES CHALON SUR SAONE 2                 MINIMES G        DAD 21

                                               Entraîneur :

 

 

CM 21            18H00               JDA DIJON                                        CADETS 2          DAD 21

                                               Entraîneur : Didier DUCOTE

 

 

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2009

 

 

LENTILLERES

 

EXFP1 23         8H45               SENIORS F5                   DAD 21                 AS L’AIGLON AUXONNE 2  

                                               Entraîneur : Aurélie BOUDIN

 

                                                 

EXFP1 24         10H30             SENIORS F3     DAD 21                                 FONTAINE BC 2         

                                               Entraîneur : Aude POUSSIN                          

 

 

EM 279            13H15             SENIORS G2                DAD 21                     ASC SAINT APOLLINAIRE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

 

CMH 140           15H30             CADETS 1                    DAD 21                    GET VOSGES

                                               Entraîneur : Jean Luc AQUILINI

 

 

ASPTT


EXFPF 19         10H30              SENIORS F4               DAD 21           AS AUXONNE 1  L AIGLON 
                                             Entraîneur : Sylvie STERN

PNF 147           15H30             SENIORS F2                DAD 21                      ASC SAINT APOLLINAIRE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ



DEPLACEMENT

 

HN 17               8H45               ASC SAINT APOLLINAIRE 4                     SENIORS G5        DAD 21

                                               Entraîneur : Eric SEMAIN

 

 

EXM 14             10H00             ASC CHEVIGNY ST SAUVEUR 1                SENIORS G3    DAD 21

                                               Entraîneur : Pierre LABEAUNE

 

 

PNM 15            15H30             ES PRISSE MACON 2                                 SENIORS G1        DAD 21

                                               Entraîneur : Ludovic POUSSIN

 

 

NF3G 182        15H30              FC MULHOUSE                                          SENIORS F1         DAD 21

                                               Entraîneur : Mickael         MARECHAL

                                               Assistante : Johanna LUPPINO

 

 

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER VOS EQUIPES !
J'attends vos commentaire et vos photos


Ch. Meyer

Partager cet article
Repost0
23 septembre 2009 3 23 /09 /septembre /2009 18:04

SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2009

 

DEPLACEMENT

 

CM 6            17:00         CSL DIJON / CADETS 2 DAD 21  (Salle Fontaine d'Ouche)

                                              Entraîneur : Didier DUCOTE

 

 

CM1 1          (horaire à         BC MARSANNAY LA COTE 1  / CADETS 3  DAD21

                     préciser)          Entraîneur : Denis COTTE

 

 

 

 

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2009

 

 

LENTILLERES

 

EXFP1 1         8H45               SENIORS F4 DAD 21 / ASC ST APOLLINAIRE 2  

                                               Entraîneur : Sylvie STERN

 

                                                 

EXFP1 5         10H30             SENIORS F5 DAD 21 / SENIORS F3 DAD 21

                                               Entraîneur : Aurelie BOUDIN (SF5)
                                               Entraîneur : Aude POUSSIN (SF3)

 

 

EM 267           13H15             SENIORS G2  DAD 21 /  BC ST MARTIN BELLE ROCHE

                                               Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

 

CMH 66         15H30             CADETS 1 DAD 21 /  JOEUF HOMECOURT

                                               Entraîneur : Jean Luc AQUILINI

 

CHAMBELLAN

 

PEM 2             10H00            SENIORS G4 DAD 21 / SO REVEIL IS SUR TILLE 2

                                               Entraîneur : Christophe BONNOT

 

 

PNF 135          15H30             SENIORS F2 DAD 21 / BC ST MARTIN BELLE ROCHE

                                                Entraîneur : Jonathan KLOTZ

 

 

DEPLACEMENT

 

HM 1               10H30           AL NUITS ST GEORGES / SENIORS G5  DAD21 
 

NF3G 86          13H15            SI GRAFFENSTADEN 2 /  SENIORS F1  DAD 21

                                                Entraîneur : Mickael MARECHAL

                                                Assistante : Johanna LUPPINO

 

EXM 2             13H30             FONTAINE D’OUCHE BBC / SENIORS G3 DAD 21

                                                 Entraîneur : Pierre E LABEAUNE

 

 

PNM 5             15H30             BC CHENOVE /  SENIORS G1 DAD 21           
                                                 Entraîneur : Ludovic POUSSIN

 
Parents, amis, supporters, entraîneurs ... N'hésitez à m'envoyer vos commentaires d'avant et d'après match !

Les photos seront également les bienvenues 
l'adresse est toujours la même
meyerchr@club.fr

N'hésitez pas à vous rendre nombreux dans les salles pour supporter vos équipes !
ON COMPTE SUR VOUS !!!

Partager cet article
Repost0
29 juillet 2009 3 29 /07 /juillet /2009 21:42

Championnats Régionaux





Le championnat pour nos SG1 qui évolueront en Pré Nationale cette saison, commencera le 27 septembre à 15h30 par une rencontre en déplacement à Chenove.

Les SF2 qui seront également en Pré Nationale entreront en compétition  également le 27 septembre en recevant le BC Saint Martin Belle Roche.

Quant aux SG2, leur championnat en excellence région débutera aussi le 27 septembre à 13h15. Ils recevront à cette occasion la formation du BC Saint Martin Belle Roche.

Retrouvez tous les détails de ces calendriers en cliquant sur le lien suivant :
"FFBB"

                                                     Bonnes vacances.

                                                                                                                                 Alain SPIES


Partager cet article
Repost0
18 juillet 2009 6 18 /07 /juillet /2009 17:30

C1

Déplacement à Mulhouse pour nos Cadets France


 

Nos cadets France entreront en compétition le 20 septembre à 15h30 par un déplacement au FC Mulhouse (voir calendrier complet sur le site de la FFBB cadets 2 1ère phase poule H). Un nouveau challenge s'offre au coach et au joueur avec une équipe renouvelée en partie, mais qui aura à cœur de marcher dans les traces des prédécesseurs de la saison 2008 - 2009 qui ont réalisé une magnifique prestation.


Bonnes vacances et bonne préparation les garçons.

                                                                                                                     Alain SPIES 

Partager cet article
Repost0
18 juillet 2009 6 18 /07 /juillet /2009 17:13

NF3

Derby à domicile pour débuter



Le calendrier de la poule G dans laquelle évolueront nos SF1 la saison prochaine est en ligne sur le site de la FFBB. Nos filles entreront en compétition le dimanche 20 septembre, par un match à domicile qui les opposera au CSLD. Premier derby de la saison pour lequel il n'est pas à douter que nos seniors seront au rendez-vous bien affutées et prêtes pour une première victoire.

Bonne vacances les filles et bonne préparation.

                                                                                  Alain SPIES

Partager cet article
Repost0